Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
11:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 69

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2012 » Апрель » 16 » Исламская свадьба.
23:26
Исламская свадьба.
Исламская свадьба у некоторых вызывает восторг, а у других недопонимание.  В апреле 2012 года мне довелось вести эту самую исламскую свадьбу. Конечно я вёл такую свадьбу в первые, и немного нервничал, потому, что я привык вести современные светские свадьбы. Самое интересное то, что люди, которые пришли в первые на эту свадьбу или  "мавлид" не знали даже как себя вести. Одни думали надо сидеть молча не улыбаясь, а другие просто слушать исполнителей  нашидов и т.д. Но мне ребята из группы "Чиркей" объяснили, что не надо сидеть таким серьёзным видом, можно улыбаться радоваться, приветствовать гостей,аплодировать и т.д., всё как на обычных свадьбах. И гости быстро адаптировались выходили,  говорили пожелания, поздравляли молодожёнов и т.д. Но, потом сложилась такая приятная психологическая атмосфера, то чего мы ожидали т.е понимание людьми того ради чего собрались. Я приглашал для пожеланий имамов, алимов исламских университетов и вообще знатоков ислама.
Ими было высказано столько хороших наставлений для молодожёнов, особенно об актуальности создания семьи в исламе и многое другое. Где тут же  я отметил, что  высказанные ими слова достаточны для  того, чтобы создалась хорошая крепкая семья, для того, чтобы сделать первые шаги семейной жизни Было  исполнено много нашидов на арабском и на русском языках, это они делали так красиво и душевно, что порой волосы вставали дыбом, а иногда дрожь проходила по телу. Я даже невольно сказал, что я сегодня уйду отсюда другим человеком. Потом один из группы чиркей провел конкурс среди гостей на знание основ Ислама, победителям были вручены диски с мавлидами. Моя задача как ведущего состояло в том, чтобы найти ту нить между людьми, которые привыкли к светским современным свадьбам и теми которые решили провести эту свадьбу в духе ислама.И мне показалось, что это мне удалось и иншааллах буду над этим работать. Мне очень понравился мавлид, я получил моральное и духовное удовлетворение от этой свадьбы. Конечно были те которые говорили, что немного скучновато, но это те которые до конца не осознали истинных намерений тех которые решили это сделать именно  таким образом. После я представил слово родственникам, близким и друзьям, все как один говорили, что они не ожидали, что свадьба пройдёт в такой приятной, весёлой и скромной обстановке. И я думаю в дальнейшем будут многие проводить свадьбы  в духе ислама, и главное, чтобы люди пришли  к этому добровольно, осознанно и без принуждения.

Просмотров: 2283 | Добавил: история | Теги: проведение исламских свадеб., исполнение нашидов, Исламская свадьба в Дагестане | Рейтинг: 2.4/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz